Частые вопросы и ответы

Частые вопросы и ответы

21 сентября 2019
1. Достаточно ли при алопеции только шампуня и кондиционера?
Нет, в первую очередь потребуется лосьон. Именно он, проникая в кожу , способствует борьбе с грибками и дрожжами, активизирует шелушение кожи. Шампунь и кондиционер только помогают и ускоряют процесс отшелушивания.

2. У собаки покраснела кожа после лосьона, это нормально?
У некоторых собак наблюдается покраснение кожи после применения лосьона, чаще всего в зонах шеи, живота и боках. Это связано с тем, что кожа на этих участках очень тонкая, деликатная. При покраснении необходимо на 1-2 дня приостановить нанесение лосьона и продолжить, когда кожа успокоится.

3. Лосьон необходимо наносить только на лысые участки?
Наносить лосьон необходимо на все лысые участки, а так же участки с шерстью , где имеется любой из следующих признаков:
- Любое изменение цвета кожи
- Зуд
- Шелушение кожи
- Сухая или ватная шерсть
Эти признаки могут свидетельствовать о развитии дрожжевой инфекции на остальных участках. Если пропустить такие участки, то процесс будет не эффективным. Иначе говоря, Вы будете наносить лосьон на одни участки, а в это время на других будет прогрессировать алопеция.

4. Сколько длится курс?
Здесь отсутствует понятие курса. Все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Наносить лосьон необходимо до тех пор, пока не начнется активный рост шерсти. Рост шерсти обычно не равномерный, поэтому на участках, где шерсть еще не растет - необходимо продолжать нанесение лосьона.

5. Сколько лосьонов и шампуней потребуется?
К сожалению, ответить на этот вопрос сложно, так как все очень индивидуально и зависит от многих факторов. В среднем, 237 мл лосьона хватает на 1-1,5 месяца.

6. Мы использовали весь тюбик лосьона и нам не помогло, шерсть не выросла. Почему?
К сожалению, этого не достаточно. Шерсть начнет расти, когда кожа собаки будет здоровой, на больной коже шерсть не растет. На это может потребоваться от 2 и более месяцев и может потребоваться 2 и более тюбиков лосьона. Первым признаком благополучного процесса является осветление черной/серой кожи, шелушение - и это тоже индивидуально. Поэтому мы рекомендуем наносить лосьон до тех пор, пока не начнется активный рост шерсти.


7. У шпица алопеция, какие средства заказать?
В первую очередь потребуется лосьон. Именно он, проникая в кожу , способствует борьбе с грибками и дрожжами, активизирует шелушение кожи. . Его необходимо будет наносить каждый день до тех пор, пока не начнется рост шерсти. В период нанесения лосьона необходимо мыть собаку один раз в неделю шампунем и кондиционером. Мы рекомендуем использовать твердые шампунь и кондиционер из раздела "Уход за проблемной кожей" , так как они более эффективно проявляют себя в восстановлении кожи.

8. Мне посоветовали использовать шампунь Низорал , можно ли его использовать совместно со средствами DERMagic?
Низорал – химически агрессивный шампунь для кожи собак, который нарушает баланс pH и разрушает иммунитет. Наиболее безопасно использовать специально разработанные для собак - твердый шампунь с серой и маслом ним. Сера является природным противогрибковым и противомикробным средством.

Никогда не используйте на своем домашнем животном что-либо, предназначенное для людей. Люди имеют более кислотный pH кожи и волос (рН 1-7), а собаки имеют более щелочную кожу и шерсть (рН 7-14). Наши жидкие и твердые шампуни и кондиционеры тщательно сбалансированы для домашних животных, поэтому не сушат и не раздражают их кожу.

9. Мы начали применение лосьона, у собаки началось шелушение кожи и зуд, это нормально?
Да, шелушение – это один из важнейших процессов. Лосьон проникая в кожу , способствует борьбе с грибками и дрожжами, активизирует шелушение кожи. . Зуд – это естественная реакция организма на шелушение кожи.

10. После нанесения лосьона собака скулит, это нормально?
Помните, что идет процесс, который может не нравится собаке и причинять ей дискомфорт. Необходимо перетерпеть этот период. Если Вас что-то настораживает, обратитесь к ветеринару.

11. Обязательно ли одевать собаку после нанесения лосьона?
Для эффективности действия лосьона , необходимо, чтобы лосьон или мазь как можно дольше оставались на коже. Если собака будет слизывать средства, это не навредит ей, но снизит эффективность. Помимо слизывания, средства так же могут стираться о поверхности, с которыми соприкасается собака. Поэтому мы рекомендуем прикрывать обрабатываемые участки.

12. Собака становится вялой после лосьона, с чем это может быть связано?
Причин может быть множество, поэтому надо разбирать каждый отдельный случай. Возможно, Вы даете собаке мелатонин (чего мы не рекомендуем делать, если у собаки все в порядке с гормонами)? Возможно, собаке просто не нравится сам процесс? Так же в составе лосьона имеются успокаивающие эфирные масла, поэтому некоторые собаки наиболее чувствительны к ним и могут проявляют вялость, а другие никак не реагируют. Чтобы определить точно ли такая сонливость связана с лосьоном, рекомендуем помыть собаку и на неделю прекратить использование лосьона. В течение этой недели наблюдайте за собакой, чтобы разобраться исчезнет ли вялость или будет сохраняться. Если вялость сохраняется, обратитесь к ветеринару. Если собака стала активной, попробуйте нанести маленькое количество лосьона на небольшой участок тела и посмотрите за реакцией. Опять же, исключите в этот период любые добавки (например, мелатонин), если таковые принимаются.
Чаще всего собаки с такими симптомами успешно восстанавливаются (шерсть отрастает), становятся игривыми и активными.
Свяжитесь с нами, чтобы мы разобрали конкретно Ваш случай.

13. Может ли алопеция вернуться?
Продукты брендов СВЕТИ и DERMagic только устраняют следствие, восстанавливают здоровье кожи, вот почему шерсть отрастает. Но что-то послужило триггером для алопеции и ,если «триггер» не был устранен, проблема вернется.
Например, если домашнее животное снова побрили, дрожжи снова проникнут в более глубокие слои кожи и начнут там размножаться. Если животное вакцинируется снова, побочным эффектом является выпадение волос, это связано с антибиотиками в вакцинах. Другая причина - плохое питание. Болезнь черной кожи вызвана размножением дрожжей.При отсутствии лечения дрожжи распространяются кожа темнеет,  волосяные фолликулы ослабевают и  происходит выпадение волос.
Продукты СВЕТИ и иDERMagic восстанавливают здоровое состояние кожи, позволяя волосам отрастать.Однако, как упоминалось выше, триггер должен быть идентифицирован и устранен, чтобы алопеция не повторилась. 
Итак основные триггеры дрожжевой инфекции и как их решить:
 - Бритье - вводит дрожжи в более глубокие слои кожи, где они размножаются. Если по какой-либо причине требуется побрить животное, немедленно используйте Лосьон , чтобы проблема не вернулась.
- Вакцинация / Медикаменты / Антибиотики - нарушают микрофлору кишечника, ответственную за поддержание здорового уровня дрожжей у домашних животных. Если выбора нет и требуется немедленное лечение антибиотиками, то ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите курс ПРОБИОТИКОВ  ПОСЛЕ курса антибиотиков. Рекомендуем избегать токсичных препаратов и применять альтернативную натуральную медицину. 
- Плохое питание - высокое содержание углеводов в питании вызывают рост сахара в крови,  который в свою очередь является питательной средой для дрожжей и грибков. Избегайте зерновых и дешевых наполнителей, таких как рис, овес, пшеница, макароны и т. д. Рекомендуем систему питания BARF (сырое мясо, субпродукты, кости и небольшое количество овощей).



Вернутся к списку