Натуральные средства защиты вашей собаки от клещей

Натуральные средства защиты вашей собаки от клещей

Натуральные средства защиты вашей собаки от клещей 24 апреля 2020
И снова наступило это время года. Клещи проснулись и выходят на «охоту». Ваш питомец несомненно нуждается в защите, но что стоит предпринять? Вы можете прибегнуть к ошейнику от блох и клешей, но в докладе Совета по защите природных ресурсов говорится о том, что многие безрецептурные средства борьбы с насекомыми для домашних животных, даже если они используются в соответствии с инструкциями, могут вызвать серьезные последствия для здоровья домашних животных и людей. Пестициды на этих ошейниках могут оказать негативное влияние не только на здоровье вашей собаки, но и на всю вашу семью при контакте с вами или мебелью.
И что теперь? Нельзя позволить клещам присосаться к вашей собаке, так как могут возникнуть опасные последствия, например, болезнь Лайма. К счастью, ниже вы найдете список альтернативных способов защиты вашей собаки. Этот список был создан «Dogs Naturally».

1. Яблочный уксус

KX7H2VIgYlE.jpg

Если вы введете в рацион вашей собаки яблочный уксус, кровь животного станет менее аппетитной для клещей. Для этого добавьте всего две столовые ложки яблочного уксуса в еду или воду вашей собаки. Лучший способ справиться с клещами – не дать им прикрепиться к вашей собаке.

2. Чеснок

uRLk9lLaHR0cDovL29jZG4uZXUvaW1hZ2VzL3B1bHNjbXMvWm1VN01EQV8vMDUwMDc0YzUxMzFlYTBlOTUxN2E3Mzc1OTcxZjViZDcuanBnkZMCzQSwAIEAAQ.jpg

Как и яблочный уксус, чеснок можно использовать в качестве пищевой добавки, которая делает вашу собаку менее привлекательной для клещей. Однако чеснок небезопасен для собак в больших дозах, поэтому убедитесь, что вы изучили вопрос правильной дозировки именно для вашей собаки, прежде чем вводить его в рацион вашего животного.

3. Травяные ошейники от клещей

_106029-408.jpg

Вместо того чтобы использовать потенциально вредный ошейник от клещей, используйте травяной. Он обладает всеми достоинствами обычного клещевого ошейника, но не оказывает вредного воздействия. Вы можете купить или создать ошейник своими руками, раз в неделю нанося на него эфирное масло.

4. Цитрусовый репеллент

lemon-background-hd-1920x1280-10309.jpg

Клещей отпугивает лимон. Держите насекомых на расстоянии, опрыскивая вашу собаку лимонным раствором. Приготовить его можно дома, разрезав лимон. Затем вскипятите кастрюлю с водой. Поместите лимоны в воду и дайте воде остыть, прежде чем ставить раствор в холодильник.

5. Диатомовая земля

50801942_2575749602497011_8344234622663169090_n.jpg

Наконец, если вы не очень любите делать средства своими руками, для вас есть отличный продукт – диатомовая земля. Посыпьте ею подстилку вашего питомца или место, где ваше домашнее животное любит лежать, чтобы это отпугивало клещей. Для дополнительной эффективности используйте его вместе с шампунем Dermagic Earth Dust Shampoo. Это гигиеническое средство одарит вашу собаку свежестью и отпугнет насекомых.

Вернутся к списку

СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ